Erdgeschosswohnung mit Küche und kleinem Garten in zentraler Lage

920,00 € - 44534 Lünen - Wohnungen

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-900000580
    • Objektart: Wohnungen
    • Lage: 44534 Lünen
    • Zimmer: 2
    • Wohnfläche: ca. 64 m²
    • Kaltmiete: 920,00 €
    • Personenaufzug vorhanden: Ja
    • Nebenkosten: 186,00 €
    • Heizkosten: in Nebenkosten enthalten
    • Mietpreis pro m²: 14,47 €
    • Kaution: 1.840,00 €

Objektbeschreibung

Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Lünen.
Das Haus wurde 2024fertiggestellt.
Zur Wohnung gehören ein großer Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, ein Gäste WC und eine Abstellkammer.

Im Haus gibt es einen Raum zum Abstellen von Fahrrädern. Zudem steht ein Stellplatz zur Verfügung, dieser kann für 40,00EUR dazu gemietet werden.

Wir müssen darauf hinweisen, dass wir Hunde und freilaufende Katzen in unseren Mietverträgen ausschließen.

Die wichtigsten Ausstattungsmerkmale auf einen Blick:

- Konventionelle Massivbauweise durch regionale Handwerksbetriebe
- Bauausführung gemäß Gebäudeenergiegesetz GEG 2020
- KfW-40-Ausführung
- Beheizung durch Sole/Wasser-Wärmepumpe in Verbindung mit einer Fußbodenheizung
- Helle, moderne Wohnungen
- Aufzug, bodengleiche Duschen sowie schwellenlose Übergänge
- moderne Vinylböden in Wohn- und Schlafräumen
- Erhöhter Einbruchschutz an Fenstern im Erdgeschoss und Wohnungstüren
- Zwei Ladesäulen für E-Autos werden vor dem Objekt erstellt

Die weiteren Details entnehmen Sie bitte der Ausstattungsbeschreibung

Energieausweisdaten

  • Endenergiebedarf 13,6 kWh/(m²*a)
  • Wesentlicher Energieträger Erdwärme
  • Energieausweistyp Bedarfsausweis
  • Energieeffizienzklasse A+
  • Ausweis erstellt am 17.05.2023
  • Ausweis gültig bis 16.05.2033
Energieausweistyp: Bedarfsausweis. Weitere Informationen finden Sie im Energieausweis.